В Пермском крае мэр угрожал замерзающим жителям Соликамска полицией

Мэр Соликамска выразил недовольство в отношении некоторых жителей, которые оскорбили его. Он заявил о возможном привлечении полиции для решения инцидента.

В Пермском крае мэр угрожал замерзающим жителям Соликамска полицией
Специалисты устраняют последствия коммунальной аварии. Источник: progorod59.ru Автор фото: Евгений Самоуков

Пермь, 20 декабря - DIXINEWS.

Глава Соликамска Евгений Самоуков заявил о возможности привлечения к административной ответственности пользователей соцсетей, которые критиковали мэра и компанию "Теплоэнерго" после коммунальной аварии в городе. 

В своем сообщении в социальной сети Самоуков объявил о сборе и анализе недостоверной информации о деятельности администрации и "Теплоэнерго", а также комментариев с оскорблениями. Он заявил, что все эти материалы будут переданы правоохранительным органам для возможного привлечения лиц к административной ответственности по статье 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ. 

Напомним, авария на коммунальных сетях произошла в Соликамске во время декабрьских морозов и привела к отключению отопления у многих жителей города. После устранения аварии соликамцы также остались без горячей воды на несколько дней. В ответ на происшествие, губернатор Дмитрий Махонин направил в город вице-премьера по вопросам ЖКХ Андрея Кокорева. Позже глава региона сообщил, что замглавы администрации Соликамска по вопросам ЖКХ Андрей Рыков был уволен, а мэр Евгений Самоуков получил выговор от губернатора.


Популярное сегодня

В Перми сносят дом, ставший причиной ЧС