В пермских школах усилят пропускной режим

Из-за сообщений о потенциальных массовых нападениях на школы Перми, было принято решение о дополнительном усилении пропускного режима в образовательных учреждениях. Такие меры предосторожности принимаются для обеспечения безопасности учащихся и сотрудников школ.

В пермских школах усилят пропускной режим
Вход в пермскую школу. Источник: perm.aif.ru Автор фото: Ольга Семенова

Пермь, 15 января - DIXINEWS.

После появления информации об угрозах в адрес школ и торговых центров Перми, краевое министерство территориальной безопасности приняло необходимые меры безопасности.

Напомним, вечером 14 января в ведомство поступила информация о возможных угрозах безопасности учащимся и сотрудникам школ, а также людям, находящимся в торговых центрах Перми. Фотография мужчины с оружием и картинка с угрозами были распространены в социальных сетях и Telegram-каналах. 

Оперативные службы правоохранительных органов проинформированы о происшествии. Проводится проверка, а также принимаются меры для обеспечения безопасности населения. Аналогичные провокационные сообщения были получены и в других регионах страны. В настоящее время все школы в Перми работают в штатном режиме.


Популярное сегодня

Самый длинный речной круиз России пройдет через Пермь