Open Innovations Startup Tour будет стартовать с Перми

В феврале 2018 года начинается самое масштабное в России мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

Первым городом тура станет Пермь.

Масштабное в России мероприятие Open Innovations Startup Tour. Источник: news.ykt.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 11 декабря - DIXINEWS.

Региональный этап тура в Перми состоится 6 и 7 февраля 2018 года, где компании смогут представить свои разработки экспертам и инвесторам по трём направлениям: биомедицина, промышленные технологии и IT. Также у них будет возможность получить рекомендации и скорректировать работу над проектом.

Основатели лучших проектов регионального этапа получат консультации экспертов, денежные гранты и призы от соорганизаторов. Кроме того, победители в регионах и все стартапы из города-столицы тура смогут принять участие в Startup Village в Москве: побороться за внимание инвесторов, послушать выступления ведущих спикеров и, возможно, найти единомышленников.

На Startup Village уже побывали «Промобот» – разработчик сервисного робота, способного узнавать собеседников и давать консультации, отвечая на их вопросы, и компания «Лаборатория мультимедийных решений», создающая мобильные приложения-гиды по музеям и запускающая собственные образовательные проекты.

Активность сообщества предпринимателей Прикамья проявляется и в участии в региональных конкурсах и конференциях таких, как Perm Startup Day, проведенный в феврале Фондом содействия интернет-инициатив (ФРИИ), и StartUP-Сабантуй, среди организаторов которого Российская венчурная компания и акселератор GenerationS. Кроме того, вопросы предпринимательства и проблемы стартапов регулярно обсуждаются на встречах с губернатором Пермского края.

В 2017 году в мероприятиях Open Innovations Startup Tour приняли участие свыше 5000 молодых ученых и предпринимателей, 33 проекта стали победителями регионального конкурса и прошли в полуфинал Startup Village.

В феврале 2018 года Startup Tour также проведут в Южно-Сахалинске, в марте конкурс пройдет в Тюмени, Ижевске, Калининграде и Ульяновске, а в апреле его примут Белгород, Улан-Удэ и Великий Новгород.


Предприятия Пермского края представили новейшие разработки на Международном газовом форуме в Санкт-Петербурге