Предприниматель из Прикамья выплатит крупный штраф за нарушение лесного законодательства

В период особого противопожарного режима в лесах при осмотре лесосеки лесничим Большесосновского участкового лесничества было установлено, что арендатором не выполнены работы по очистке места рубки от порубочных остатков на площади 1,9 га, оставлена не вывезенная древесина объёмом 65 куб. м. Об этом сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Предприниматель из Прикамья выплатит крупный штраф за нарушение лесного законодательства
Порубочные остатки на лесосеке. Источник: leshukonia.ru Автор фото: Официальный сайт администрации муниципального образования "Лешуконский муниципальный район"

Пермь, 12 апреля - DIXINEWS.

Выявленные нарушения послужили основанием для привлечения к административной ответственности индивидуального предпринимателя, осуществляющего заготовку древесины на данном лесном участке и являющегося его арендатором.

Постановлением и.о.начальника отдела государственного лесного надзора управления охраны, защиты и надзора в лесах Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300000 рублей.

Решением судьи Большесосновского районного суда Пермского края вышеуказанное постановление оставлено без изменения.
Не согласившись с привлечением к административной ответственности, предприниматель подал жалобу в Пермский краевой суд с просьбой отменить принятые по делу акты.

Признавая доводы защитника необоснованными, Пермский краевой суд указал, что выявленное правонарушение свидетельствует о высокой степени общественной опасности. Арендатором лесного участка не было предпринято своевременных и исчерпывающих мер, направленных на соблюдение правил пожарной безопасности в лесах.

Таким образом, судья Пермского краевого суда решил, что оснований для отмены постановления должностного лица, решения судьи районного суда и удовлетворения жалобы не имеется.


Популярное сегодня

Администрация Кудымкара выплатит штраф за нарушение правил противопожарного режима