В ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург погиб сотрудник внутренних дел

Ещё двое полицейских получили травмы и находятся в больнице.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, днём 3 декабря по автодороге Пермь-Екатеринбург двигался служебный автомобиль марки «ВАЗ-211540», в котором находились полицейские. Группа ехала в другой регион для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург. Источник: 59.mvd.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермский край, 4 декабря - DIXINEWS.

Приблизительно на 38 километре трассы служебный автомобиль остановился перед образовавшиеся «пробкой», так как на данном участке дороги произошло ДТП. В этот момент ехавший за полицейскими грузовой автомобиль «Volvo», под управлением водителя 1972 года рождения, не выдержал безопасную дистанцию и наехал на «ВАЗ». От удара легковушку отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Citroen». Далее ещё ряд автомобилей не смогли предотвратить столкновения, в связи со сложными погодными условиями. В итоге шесть легковушек и два большегруза получили механические повреждения. Движение на аварийном участке дороге было затруднено.

В результате аварии погиб сотрудник полиции, двое его сослуживцев с многочисленными травмами доставлены в медучреждение. Помимо этого, пострадала пассажирка «Citroen», 1964 года рождения. Ей был поставлен диагноз: ушиб грудной клетки, оказана разовая медпомощь.

В настоящий момент в отношении водителя «Volvo» возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он помещён в изолятор временного содержания.

В ведомстве сообщают, ещё об одной аналогичной массовой аварии на данном участке дороги. Около половины девятого вечера на 37 км трассы Пермь-Екатеринбург произошло столкновение порядка шести автомобилей. По имеющейся информации, никто из участников дорожного движения не пострадал.

Популярное сегодня

На трассе Пермь-Березники в ДТП погибли водитель и пассажирка «Волги»