В Пермском крае из-за лосей на автодорогах пострадали уже 4 человека

УГИБДД ГУ МВД РФ по Пермскому краю предупреждает автовладельцев о начале брачного сезона у лосей, из-за чего выросла вероятность ДТП с участием диких животных.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД края, накануне уже произошло два столкновения автомобилей с лосями.

Источник: susanin.udm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 12 сентября - DIXINEWS.

По автодороге «Оса-Чернушка» двигался автомобиль «ГАЗ-2705», водитель «газели» врезался в лося, выскочившего на асфальт.

От удара транспортное средство выбросило в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП, два пассажира получили травмы.

На трассе «Пермь-Ильинский» перед автомобилем «ВАЗ-21083» внезапно появился лось, выбежавший из леса. Водитель «восьмерки» был вынужден резко повернуть вправо, в результате чего автомобиль оказался в кювете. В результате ДТП пострадали два пассажира.

Как сообщили в УГИБДД, в это время года лоси очень активны и часто выходят на дороги. В случае, если водитель заметил лося, необходимо остановиться и пропустить его, иначе серьезной аварии не избежать. Также сотрудники госавтоинспекции советуют снижать скорость, если на обочине установлен знак «Осторожно, дикие животные». При передвижении ночью нужно быть особенно внимательными. В темноте глаза лося светятся темно-красным светом, поэтому его можно заметить издалека и избежать столкновения.

Популярное сегодня

В Пермском крае по сбитому пешеходу проехали четыре автомобиля