Пермский ТЮЗ перенёс концерт в честь народного артиста России Михаила Скоморохова

О переносе праздничных мероприятий, посвящённых 40-летнему юбилею творческой деятельности Михаила Скоморохова, руководство Пермского театра юного зрителя сообщило на своём официальном сайте.

Пермский ТЮЗ перенёс концерт в честь народного артиста России Михаила Скоморохова
Зрители в Пермском ТЮЗе. Источник: permtuz.ru Автор фото: Виталий Кокшаров

Пермь, 4 февраля - DIXINEWS.

В первые дни второй рабочей недели февраля в ТЮЗе должен был состояться концерт "Эпоха Скоморохова". Однако из-за эпидемиологической обстановки в культурной жизни пермяков вносятся корректировки. В частности, праздничные мероприятия в честь народного артиста России Михаила Скоморохова временно отменяются.

"8 и 9 февраля концерты “Эпоха Скоморохова” не состоятся. Новую дату юбилейных вечеров сообщим позднее. Билеты с сохранением мест действительны", - уточнило руководство Театра юного зрителя.

Наряду с этим, сообщается, что некоторые актёры, задействованные в постановке праздничного концерта, заболели.

Михаил Скоморохов - советский и российский актёр, режиссёр и театральный педагог. Звание Народного артиста России ему было присвоено в 1996 году.

За многие годы творческой деятельности он поставил более 60 спектаклей в Москве, Санкт-Петербурге, Свердловске, Калуге, Магнитогорске, Перми (из них свыше 40 — на сцене Пермского театра юного зрителя).

Именно Скоморохову принадлежала идея проведения в Москве и Перми, в конце 90-х прошлого столетия, Международного фестиваля "Мини-Авиньон-off" с участием театров из Парижа, Марселя и Авиньона.


Популярное сегодня

Актер театра и кино Евгений Дятлов выступит вместе с пермским хором "Млада"