Театр «У Моста» покажет грузинскую музыкальную комедию «Мачеха Саманишвили»

10 и 11 декабря, а также 10 января пермский театр «У Моста» покажет премьеру Рождественских встреч уходящего года, спектакль «Мачеха Саманишвили» В. Константинова, Б. Рацера по одноименной повести Давида Клдиашвили.

Театр «У Моста» покажет грузинскую музыкальную комедию «Мачеха Саманишвили»
«Мачеха Саманишвили». Источник: Валерий Неукрытый Автор фото: Валерий Неукрытый.

Пермь, 9 декабря - DIXINEWS.

К прошлому Новому году Сергей Федотов, художественный руководитель театра «У Моста», сделал пермякам, уже полюбившим спектакли грузинского цикла, «Хануму» и «Зурикелу», настоящий подарок. 

Оригинальный, и в то же время понятный каждому, кавказский юмор, песни и танцы, атмосфера грузинской деревни — все это сочетается в новой постановке с захватывающим, неожиданным и поучительным сюжетом. 

В ноябре спектакль «Мачеха Саманишвили» завоевал ГРАН-ПРИ Фестиваля «Золотая провинция» в Пензе и был показан в Тюмени в рамках «Больших гастролей», где также получил восторженные оценки зрителей и театральных критиков. 

Уже целый год спектакль идет и в родной Перми с неизменным аншлагом, поэтому по многочисленным просьбам зрителей в декабрьский репертуар включены дополнительные показы этого спектакля 10 и 11 декабря в 19.00, кроме того, «Мачеха Саманишвили» вошла в Новогоднюю программу, показы состоятся 10 января в 14.00 и в 18.00.


Популярное сегодня

В Перми выступит оркестр «Онего» из Карелии