3,5 года тюрьмы получил мужчина за кражу инструментов

41-летний мужчина приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за кражу инструментов. Об этом ИА DixiNews сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда. 

3,5 года тюрьмы получил мужчина за кражу инструментов
Наручники на руках человека. Источник: oren.mk.ru Автор фото: Юлия Гайнуллина

Пермь, 6 декабря - DIXINEWS.

Ранее судимый житель Пермского края на сайте с объявлениями о прокате инструментов оформил на себя договор на аренду виброплиты на двое суток. Однако условия договора мужчина не посчитал нужным выполнить. С арендованным оборудованием скрылся и не вернул. Через несколько часов он повторно оформил заявку и взял напрокат отбойный молоток, заплатив необходимую сумму. Ущерб, причиненный предпринимателю, составил более 130 000 рублей.

Ленинский суд признал виновным мужчину и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Окончательное наказание с учётом ранее постановленного приговора Индустриального районного суда города Перми по части 1 статьи 159 и части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации определено в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, мужчина обязан выплатить материальный ущерб предпринимателю.

Осужденный с приговором не согласился и подал апелляцию в Пермский краевой суд. При очередном рассмотрении дела приговор оставили без изменения.


Популярное сегодня

Россиянин пообещал расстрелять сокурсников и был задержан