Пермская управляющая компания выплатила компенсацию за сломанную руку

Орджоникидзевским районным судом г. Перми вынесено решение о частичном удовлетворении иска пермяка, который в январе 2020 года поскользнувшись у подъезда, сломал руку. С управляющей компании взыскана компенсация морального вреда.
Пермская управляющая компания выплатила компенсацию за сломанную руку
Поскользнувшийся мужчина. Источник: politeka.net Автор фото: Neonila Pariyskaya.

Пермь, 17 декабря - DIXINEWS.

Житель Перми обратился в суд с иском к ООО «УК РЭП-Прикамье» о взыскании компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей. В заявлении он указал, что 28 января в вечернее время он, подходя к своему подъезду, поскользнулся и упал, в результате чего получил травму: закрытый перелом нижней трети локтевой кости справа со смещением, что подтверждается  выпиской из медицинской карты ГБУЗ ПК «ГБ № 6».

Учитывая обстоятельства дела и требования действующего законодательства, суд посчитал, что обязанность по возмещению причиненного истцу морального вреда может быть возложена только на ООО «УК РЭП-Прикамье». При этом суд не принял во внимание доводы представителя управляющей компании о том, что мужчина не представил доказательства, подтверждающие некачественное выполнение обязательств.Факт падения пермяка на придомовой территории подтверждается сведениями, содержащими в медицинской документации, а также показаниями свидетелей. 

В результате, суд удовлетворил требования мужчины частично и взыскал с ООО «УК РЭП-Прикамье» в счет компенсации морального вреда сумму в размере 60 000 рублей, а также судебные расходы в размере 300 рублей. 

Решение в законную силу не вступило.



Популярное сегодня

Названа дата открытия второй очереди спорткомплекса «Олимпия-Пермь»