Березниковец получал гашиш Почтой России

Посылка, содержащая целый килограмм наркотика, была обнаружена Наркоконтролем в одном из почтовых отделений города Березники.

Её получатель был задержан.

Источник: obzormd.com Автор фото: Елена Малкова

Березники, 26 декабря - DIXINEWS.

Обыск в его квартире поразил оперативников – как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Пермскому краю, подозреваемый открыл целый бизнес по реализации запрещённого товара. В холодильнике оперативники обнаружили стеклянную банку с 30 граммами амфетамина, расфасованного в несколько пакетиков.

Также в одной из комнат дома была организована наркооранжерея со специальным оборудованием для выращивания конопли. За несколько дней до прихода сотрудников наркоконтроля урожай был собран. Высушенные листья растения, общей массой более 3 килограммов, хранились в трёх ведрах в гараже. Помимо этого, из оранжереи было изъято 112 кустов наркосодержащего растения. Кроме того, в ходе обыска оперативники наркоконтроля обнаружили незарегистрированный травматический пистолет и боевые патроны. В настоящее время проводится исследование оружия. Против подозреваемого уже возбуждены два уголовных дела по статьям 228 и 231 УК РФ.

Популярное сегодня

В Пермском крае ссора из-за парковочного места завершилась уголовной статьёй