Более 7 кг мака и его производных изъяли сотрудники Кунгурского отдела краевого наркоконтроля

В Пермском крае продолжается межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2015».

В Кунгуре в частном доме по ул. Садовая закрыт притон, хозяин которого занимался варкой мака.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Кунгур, 18 сентября - DIXINEWS.

В кастрюле и пластиковых бутылках было обнаружено 1000 мл ацетилированного опия, шприцы с которым были разбросаны по кухне. За потребление запрещенных веществ посетители притона привлечены к административной ответственности. Хозяину дома за предоставление помещений для потребления наркотических средств грозит до 4 лет тюремного заключения.

На 3 года в места лишения свободы за незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства, могут отправиться двое жителей г. Кунгур. В аптеке на ул. Карла Маркса была задержана женщина с черным полиэтиленовым пакетом, в котором находилось 200 гр маковой соломы. Еще один любитель мака был задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий на ул. Свободы.

Самый большой урожай мака сотрудники изъяли в частном доме в д. Верхняя Солянка Кишертского района. На чердаке хозяйственной постройки, предназначенной для хранения сена, сушилось более двух десятков кустов мака. Общий вес изъятого растения составил более 5 кг в сухом виде, что является крупным размером. В рамках возбужденного уголовного дела хозяину домовладения грозит до 10 лет лишения свободы.

Популярное сегодня

В Кудымкаре судебный пристав похитила 500 тысяч рублей