Два чиновника администрации Перми обвиняются в служебном подлоге

Расследование уголовного дела в отношении двух «слуг народа» департамента градостроительства и архитектуры завершено и направлено в суд.

Руки мужчины в наручниках. Источник: perepel-krym.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 8 июня - DIXINEWS.

Как сообщили в прокуратуре Пермского края, чиновники обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Из материалов уголовного дела следует, что в 2012 году министерство строительства Прикамья заключило контракт с ООО ТПФ «Пассаж-1» на приобретение в государственную собственность региона квартир для обеспечения ими детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сумма госконтракта составила более 230 миллионов рублей.

В ноябре 2014 года чиновники выдали разрешение на ввод в эксплуатацию пяти многоквартирных домов в Мотовилихинском районе Перми. В марте 2015 года они же подписали акт приёма — передачи 150 квартир.

Чиновникам на момент подписания документов было известно, что в домах отсутствуют система холодного водоснабжения и водоотведения, электричество и газоснабжение, а также в квартирах не были завершены отделочные работы. И к тому же, площадь квартир оказалась меньше нормы, предусмотренной законодательством. Но всё же они поставили свои подписи.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.


Популярное сегодня

В Пермском крае молодой человек почти три года систематически насиловал родственницу