В Перми сотрудница похитила у компании более 210 тысяч рублей

Дзержинский районный суд города Перми признал виновной местную жительницу, которая, используя служебное положение, присваивала денежные средства клининговой компании.

Женщина в наручниках. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 12 января - DIXINEWS.

Как сообщают в Пермском линейном отделе МВД России на транспорте, подозреваемая 1981 года рождения, являясь начальником производственного участка клининговой компании, производящей работы по подготовке железнодорожных пассажирских вагонов в рейс, обманным путём похитила денежные средства организации в сумме более 210 тысяч рублей.

В течение всего 2016 года она действовала по чётко налаженной и отработанной схеме. А именно, подозреваемая брала документы у своих знакомых, оформляла договоры подряда на выполнение работ, ежемесячно заполняла ложный табель учёта рабочего времени, после чего передавала данные в бухгалтерию для начисления заработной платы.

Далее, она выдавала по ведомости денежные средства несуществующим работникам, ставила за них подписи, а затем забирала деньги, которые тратила на свои нужды.

Основной сложностью при расследовании уголовного дела была работа с большим объемом финансовой документации. Также в ходе следствия было проведено несколько обысков, опрошены десятки свидетелей, проведено более 20 экспертиз.

В сентябре 2017 года все материалы с обвинительным заключением были направлены в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время суд признал женщину виновной в совершении преступления по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.


Популярное сегодня

В Пермском крае транспортная полиция задержала мужчину с наркотиками