На станции Верещагино по горячим следам раскрыли грабеж

В линейное отделение полиции на станции Верещагино Пермского линейного отдела МВД России на транспорте обратился 29-летний житель села Чепца Кезского района Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Мужчина пояснил, что в вечернее время на перроне железнодорожного вокзала станции Кез малознакомый мужчина избил его и снял с ног кроссовки. Стоимость похищенного имущества составила 800 рублей.

Транспортная полиция. Источник: yuga.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 11 июля - DIXINEWS.

Сотрудниками транспортной полиции незамедлительно были приняты неотложные меры, направленные на задержание грабителя. В эти же сутки злоумышленник был задержан. Им оказался нигде не работающий 27-летний житель поселка Кез, на котором в момент задержания были надеты похищенные кроссовки.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что заявитель, находясь в кафе, расположенном вблизи железнодорожного вокзала станции Кез, встретил трех молодых людей. Мужчины решили выпить. В процессе распития спиртных напитков между молодыми людьми возник конфликт, в результате которого один из новых знакомых ударил потерпевшего по лицу. Чтобы не продолжать конфликт, пострадавший ушел на станцию ждать электропоезд, чтобы уехать домой. Когда он дошел до перрона, собутыльники его догнали, и один из них нанес ещё один сильный удар в лицо потерпевшего, после которого тот упал на землю. Злоумышленник снял с ног у потерпевшего понравившиеся ему новые кроссовки, после чего мужчины скрылись с места преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статей 161 УК РФ «Грабеж».


Популярное сегодня

В Перми осужден мужчина за хищение железнодорожного имущества