PERMM открыл новый образовательный сезон

Музей современного искусства PERMM открыл новый образовательный сезон и приглашает всех желающих на открытые лекции.

В среду, 14 октября, в 19:00 в Музее современного искусства PERMM (бульвар Гагарина, 24) состоится открытая лекция «Современное искусство: как узнать, что говорит о нём современная наука?», её проведёт Валентина Каримова, специалист информационного центра Генерального консульства США в Екатеринбурге.

Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 13 октября - DIXINEWS.

Как искать актуальную информацию об искусстве онлайн и в базах данных? Как сегодня используются информационные технологии в искусстве? Как массовые онлайн-курсы в области культуры и искусства могут помочь в самостоятельном обучении и в научных исследованиях? Об этом и многом другом пойдёт речь на открытой лекции в музее PERMM.

Валентина Каримова расскажет об открытых и доступных по подписке электронных ресурсах, научных статьях в рецензируемых журналах, об интерактивных инструментах. Один из таких ресурсов – коллекция баз данных на английском языке eLibrary USA (elibraryUSA.state.gov), доступная по бесплатной подписке всем желающим при обращении в Консульство.

«В среду ждём у нас в гостях всех тех, кому интересны темы социальных медиа, юзабилити, применения информационных технологий для обучения и использования массовых открытых онлайн-курсов. В прошедшие выходные мы дали старт детским образовательным программам в нашем музее, а начиная с 14 октября, лекции и встречи в нашем музее будут проходить в еженедельном режиме. Следите за новостями на нашем сайте и приходите в музей! Будет интересно», - рассказала Галина Янковская, руководитель отдела по научным исследованиям и научной педагогике музея PERMM.

Популярное сегодня

В Перми арестованы уроженцы Кировской области, подозреваемые в убийстве местной жительницы