Следователи Пермского края проверят начальника ОБЭП

Полицейского обвиняют в непровомерных действиях, доказательство тому - видеоролик в Youtube.

Губахинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Пермскому краю начал проверку по факту размещенного в интернете видеоролика о неправомерных действиях сотрудника полиции, начальника ОБЭП Губахинского района Сергея Никоненко.

Источник: netbespredelu.ru Автор фото: Елена Малкова

Губаха, 24 августа - DIXINEWS.

Следователи наткнулись на материалы «Нехорошее предприятие» и «Нехорошее предприятие 2» на сайте издания «Новая Губаха». Здесь же они нашли ссылку на видеоролик «Начальник Губахинского ОБЭП «кошмарит» МУП».

На Youtube был выложен видеоролик, где полицейский пытается неправомерно, с помощью нажима и угроз, урегулировать свои семейные проблемы с заместителем директора и директором муниципального унитарного предприятия \"Горнолыжный центр Губаха\". В записи хорошо слышно и чётко просматривается, как майор полиции \"разбирается\" с руководством МУП \"Горнолыжный центр Губаха\".

Как выяснилось, жена начальника ОБЭП работает в центре начальником хозяйственной части. Руководство МУП «ГЛЦ» пытались перенести её отпуск, в результате чего под угрозой срыва оказался весь семейный отпуск.

На ролике, собеседником полицейского была заместитель директора Галина Провалинская. Она достойно противостояла \"наездам\" офицера полиции.

Никоненко согласился, что это допрос, и он его ведет на основании ФЗ о полиции и всякого запроса имеет право \"проверить все что угодно\".

В завершении беседы майор пообещал устроить в МУПе широкомасштабную проверку финансово-хозяйственной деятельности с изъятием документов, чтоб вывести руководителей ГЛЦ \"на чистую воду\".

По словам же директора МУП Михаила Лузина, всё началось с некачественного исполнения своих служебных обязанностей работающей в его подчинении женой майора. Она не исполняла поручений и вела себя надменно. А потом начала угрожать.

Также, Михаил Лузин утверждает, что опубликованная беседа была не единственной. Вскоре он снова появился в кабинете директора, и разговор пошёл в том же духе.

В Губахинском отделе полиции комментировать случившееся отказались.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства дела. Процессуальное решение будет принято по итогам доследственной проверки.

В Перми преступники в медицинских масках похитили 3 млн рублей