Убийца трёх человек в Лысьвенском районе осуждён на 21 год

На свободу преступник вернётся лишь достигнув 65-летнего возраста.

Пермский суд поставил точку в деле об убийстве трёх жителей посёлка Обманка Лысьвенского района – преступник осуждён на 21 год в колонии строгого режима.

Источник: srf59.ru Автор фото: Елена Малкова

Лысьва, 7 февраля - DIXINEWS.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Пермскому краю, 9 декабря 2013 года 44-летний житель Лысьвы распивал спиртные напитки в доме своего бывшего одноклассника. Вместе с другом детства компанию будущему убийце составляли два других приятеля, также неравнодушные к изрядным дозам горячительных напитков.

Как часто бывает в подобных случаях, под воздействием алкоголя былая дружба резко переросла в ссору, которую один из собутыльников решил закончить с помощью охотничьего ружья. Выстрелом убив одного из друзей, преступник решил замести следы и заживо сжечь двух других мужчин, уже к тому времени крепко спавших.

Убийца поджёг дом, рассчитывая, что огонь поможет ему избавиться от ненужных свидетелей и уничтожит следы преступления. Преступник не ошибся лишь в одном – двое спавших в доме мужчин действительно задохнулись в дыму. Скрыть улики тройного убийства всё же не удалось – следствие нашло подозреваемого и доказало его вину в суде. Теперь 44-летний житель Лысьвы окажется на свободе уже стариком.

Житель Александровска осуждён на 9 лет за убийство отца