В Чусовом у наркоторговцев изъяли 500 кг наркотиков

В Чусовском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении четверых наркоторговцев.

В марте прошлого года в результате широкомасштабной операции на территории Пермского края в городах Пермь и Чусовой была задержана группа лиц, действовавших по предварительному сговору, занимавшихся на протяжении длительного времени незаконными поставками и распространением наркотических средств растительного происхождения в особо крупных размерах с территорий Республик, расположенных в Среднеазиатском регионе в Российскую Федерацию.

Наркоторговец, задержанный в Чусовом сотрудниками ФСКН. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Чусовой, 21 мая - DIXINEWS.

Задержанные являются уроженцами Республики Азербайджан.

В Перми в ходе обследования места жительства одного из задержанных было изъято более одного килограмма наркотического средства гашиш, приготовленного к сбыту.

В городе Чусовой в неприметном доме, который был взят в аренду для хранения наркотических средств, на чердаке наркополицейские обнаружили 22 мешка с марихуаной, общей массой около 470 килограммов. Также в подвале с помощью служебной собаки был найден тайник с гашишем. Наркотическое средство задержанный в двух мешках закопал в землю. Всего наркополицейские извлекли 59 брикетов гашиша, завернутые в полиэтиленовые свертки, внутри которых находились вкладыши с пометкой веса каждого брикета. В сумме вес изъятого наркотика составил более 62 килограммов.

Для фасовки оптовых партий задержанные использовали большие электронные весы. Также у наркоторговцев были изъяты полученные от продажи наркотиков денежные средства в размере более одного миллиона рулей.

С целью легализации денежных средств преступники приобретали недвижимость, в том числе торговые павильоны, которые сдавали в аренду.

За хранение наркотических средств в особо крупном размере подсудимым грозит лишение свободы сроком до пожизненного.

Популярное сегодня

Трое пермяков насмерть забили мужчину бейсбольной битой