За неделю в Пермском крае пропали 58 детей

Тревожную статистику о пропаже детей опубликовали в ГУ МВД по Пермскому краю – разыскиваются порядка шестидесяти несовершеннолетних.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю стало известно, что за прошедшую неделю на территории региона пропали 58 детей.

Источник: vrubcovske.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 20 мая - DIXINEWS.

Это только те случаи, когда дети убежали из дома или учреждений системы воспитания.

- Сотрудники полиции немедленно реагировали на каждое сообщение. Проводились поисковые мероприятия, прорабатывались маршруты и адреса, по которым мог находиться ребёнок. Проводились опросы широкого круга лиц – от родителей до ближайшего окружения, подростковых компаний, - отметили в полиции.

Правоохранители отметили, что даже кратковременное пребывание детей без надзора взрослых может закончиться трагически – ребёнок беззащитен и может стать жертвой преступления.

- Разыскано 45 без вести пропавших несовершеннолетних детей, - уточнили в ГУ МВД по Пермскому краю. – В остальных случаях поиски продолжаются.

Сотрудники МВД призывают родителей сообща решать подростковые проблемы и избегать конфликтных ситуаций, чтобы у ребёнка не появилось мыслей о побеге из дома.

Популярное сегодня

В аэропорту Перми повредили периметровое ограждение