В городе Кизеле Прикамья возбуждены уголовные дела по факту гибели 5 человек

26 марта 2018 года в многоквартирном жилом доме города Кизела были обнаружены тела пожилой женщины, её мужа, их сына – инвалида 3 группы, а также ещё одной женщины и её 63-летнего сына.

Газовая колонка в одной из квартир. Источник: n71.ru Автор фото: Виктория Грей

Кизел, 29 марта - DIXINEWS.

В СУ СКР по Пермскому краю сообщают, что в настоящий момент возбуждены уголовные дела в отношении двух сотрудников управляющей компании, обслуживающей данный дом, по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», которые соединены в одно производство.

В Кизел была направлена следственная группа аппарата регионального следственного управления, в состав которой вошли опытные и квалифицированные следователи и криминалисты.

Следственной группой было установлено, что в квартирах установлены водонагревательные газовые колонки, которыми жильцы пользовались при неисправной вентиляции. Сотрудники управляющей компании проверяли вентиляцию формально и мер для устранения неисправностей не применяли

При осмотре места происшествия выяснилось, что в дымоходе находились осколки кирпичей, в связи с чем, вытяжная тяга отсутствовала, а это означает, что люди умерли от отравления угарным газом.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, в ходе которого будут установлены все виновные в данном преступлении.


Популярное сегодня

В Перми конфисковали 9 тысяч бутылок контрафактного алкоголя