В Мотовилихе неизвестные из лифтовых шахт похитили 240 метров медного кабеля

Сообщение о данном инциденте в отдел полиции по Мотовилихинскому району Перми поступило в дежурную часть утром 4 апреля, сообщает пресс-служба краевого ГИБДД.

240 метров навесного многожильного кабеля с медной начинкой похитили из лифтовых шахт, расположенных в подъездах домов по ул. Старцева и Пономарева.

Источник: news.headline.kz Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 6 апреля - DIXINEWS.

Осмотрев место преступления сотрудники полиции установили, что кабель был похищен неизвестными ночью свободным доступом. Ущерб украденного имущества составил 80 тысяч рублей. Лифтер, которая дежурила в ночную смену пояснила полицейским, что сигнал об остановке подъемных машин на пульте связи, она выявила ранним утром. О произошедшем женщина сообщила мастеру участка, которая в свою очередь доложила об отсутствии кабелей в шахтах лифтов сотруднику УК.

К сожалению, придомовая территория и подъезды домов не оснащены камерами видеофиксации, так же совершение данного преступления не видели и жильцы этих домов, поэтому преступников установить пока не удалось. В настоящее время сотрудники ОВД устанавливают личности злоумышленников и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Популярное сегодня

В Оханске пьяные воспитанницы детского дома напали на полицейских