В Перми бывший чиновник признан виновным в получении коммерческого подкупа

Следствием и судом установлено, что с февраля 2013 года по январь 2014 года муниципальный служащий неоднократно получал от представителя коммерческой организации, являющейся подрядчиком муниципального предприятия, в качестве коммерческого подкупа денежные средства за содействие в получении муниципальных контрактов и их своевременной оплате.

Доказательства, собранные следователями следственного отдела по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, установлены судом достаточными и допустимыми для вынесения приговора бывшему работнику муниципального предприятия города Перми, который признан виновным в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа).

Подкуп. Источник: http://dixinews.ru Автор фото: Никита Белов

Пермь, 6 сентября - DIXINEWS.

Всего таким образом им чиновник получил более 600 тысяч рублей. Для детального установления всех обстоятельств совершенных преступлений следователем выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий. В ходе следствия были изъяты и тщательно осмотрены более 40 томов документов. Допрошено более 20 свидетелей. Для устранения возникших противоречий проведены очные ставки и проверки показаний на месте, осуществлены контроль и запись телефонных переговоров. Материалы уголовного дела составили 9 томов. Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками ОБЭП и ПК ГУ МВД РФ по Пермскому краю. В целях устранения причин и условий совершения преступления по результатам расследования в муниципальное предприятие следователем внесено представление, после рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. С занимаемой должности мужчина был уволен.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 2 млн. рублей в доход государства, сообщили ИА DixiNews в Следственном управлении СКР по Пермскому краю.

Популярное сегодня

В Прикамье директора школы обвиняют в афере на 200 тысяч рублей