Пермские полицейские на транспорте вернули подростку дорогой телефон

6 января 2018 года в дежурную часть транспортной полиции Перми с заявлением о краже обратилась женщина.

Она рассказала,что накануне ночью её 17-летний сын,ожидая прибытия электрички на станции Пермь-2, ненадолго уснул в зале ожидания.

Уголовный кодекс и мобильный телефон. Источник: yakutsk.news Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 10 января - DIXINEWS.

Когда проснулся, обнаружил, что у него украли дорогостоящий мобильный телефон, наушники и 600 рублей из карманов куртки. Также из рюкзака пропало зарядное устройство от похищенного сотового телефона.

Сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте установили и опросили всех очевидцев преступления и вечером того же дня злоумышленник был задержан. Им оказался 54-летний неоднократно судимый житель Перми, который недавно освободился из мест лишения свободы.

Как стало известно, на железнодорожном вокзале мужчина встречался с друзьями. Воспользовавшись тем, что в зале ожидания никого нет, и молодой человек спит, он подсел к нему вытащил сотовый телефон, деньги, наушники и зарядное устройство от телефона, после чего скрылся с места преступления. Похищенный телефон мужчина продал за 1000 рублей, потратив деньги на спиртные напитки и личные нужды.

Телефон в результате розыска был обнаружен и изъят.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело «Кража, совершённая из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем.


Популярное сегодня

Пермяк сообщил о заложенном взрывном устройстве в центре города