В Перми в отношении похитителя железнодорожного имущества возбуждено уголовное дело

03 марта 2017 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Пермского ЛО МВД России на транспорте совместно с работниками ведомственной охраны в одном из приемных пунктов металлолома по подозрению в хищении железнодорожного имущества установили и задержали местного жителя, 1961 года рождения.

При проведении досмотра подозреваемого транспортные полицейские обнаружили и изъяли мешок с восемью медными проводами, двумя зарядными силовыми кабелями, служащими для подзарядки пассажирских вагонов.

Железнодорожный переезд. Источник: nashebeskudnikovo.ru Автор фото: Никита Белов

Пермь, 3 апреля - DIXINEWS.

Как установили транспортные полицейские, утром злоумышленник проник в парк отстоя станции Пермь-2 и срезал медные проводники с 18 пассажирских вагонов. Кроме того, в ночь с 27 на 28 февраля текущего года, подозреваемый тайно похитил с зарядного устройства пассажирских вагонов, расположенного в восточной горловине подъездных путей станции Пермь-2, два зарядных силовых кабеля общей длиной около 40 метров.

Все похищенное железнодорожное имущество мужчина попытался сдать в пункт приема металлолома, но не сумел довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции. Установлено что, подозреваемый нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Сумма причиненного ущерба составила более 5 000 рублей.

Отделом дознания Пермского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время сотрудники Пермского ЛО МВД России на транспорте проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.


Популярное сегодня

Молодой соликамец отсидит 2,5 года в колонии-поселении за грабежи