В Пермском крае 16-летнего подростка посадили на 9 лет за убийство таксиста

На скамье подсудимых предстали двое жителей Кунгура, обвиняемые в убийстве таксиста.

26-летний мужчина и 16-летний подросток были признаны виновными в совершении тяжкого преступления. В зависимости от роли каждого суд вынес обвиняемым приговор.

В Пермском крае 16-летнего подростка посадили на 9 лет за убийство таксиста. Источник: vnovgorode.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 30 ноября - DIXINEWS.

Следствием и судом установлено, что в начале апреля 2016 года 26-летний осужденный решил совершить разбойное нападение и убийство с целью хищения автомобиля. В качестве подельника он привлёк 16-летнего подростка, который на тот момент уже находился под следствием за совершение покушения на грабёж, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

В ночь на 5 апреля соучастники, предварительно выпив алкоголя, сели в случайную автомашину службы такси и попросили водителя отвезти их в один из спальных районов города. Прибыв на место, молодые люди, угрожая водителю ножом, вывели его в лес и задушили. После чего скрылись на автомобиле.

Приговором суда 26-летнему мужчине назначено наказание в виде 17-ти лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1,5 года и штрафом в 200 тысяч рублей. Подросток за совершение преступления отправился в воспитательную колонию на 9 лет. В качестве возмещения морального вреда суд взыскал с осужденных 1 млн рублей.


Популярное сегодня

В Перми трое мужчин и шесть девушек, организовавшие игровой салон, предстали перед судом