В музее PERMM продолжаются занятия для школьников

В музее PERMM продолжаются занятия для школьников.

Ребята знакомятся с открывшейся выставкой «Пикник» и принимают участия в занятиях и мастер-классах.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 7 декабря - DIXINEWS.

Так, в субботу, 5 декабря, в музее начался второй цикл образовательной программы «За П-ARTой: пермские школьники о современном искусстве». Его тема – искусство в пространстве.

«Первое занятие мы приурочили к возвращению Айконмена на улицы Перми, –рассказывает куратор проекта «За П-ARTой» Анастасия Шипицина.– Мы разговаривали про паблик-арт –искусство в городской среде. Во время занятия ребята «перевоплощались» в объекты, а также обсуждали, почему искусство выходит из стен музеев, кто должен принимать решение об установке арт-объектов в публичных пространствах, и какие пространства лучше всего подходят для установки паблик-арта».

В новом цикле образовательной программы «За П-ARTой» участвует 4 команды: старшеклассники из школы №22, лицея №2, и две команды их центра художественного творчества «Росток».На следующем занятии, на примере известных мировых музеев и бьеннале, ребята узнают, как современные художники меняют музейные и выставочные пространства.

А в воскресенье, 6 декабря, музей ПЕРММ принимал ребят из начальной школы бизнеса. Они прогулялись с экскурсией по выставке «Пикник», а затем приняли участие в занятии под названием «Третий автор». Сравнивали похожие произведения классического и современного искусства, старались найти общее и различное, а также создавали свои работы по мотивам этих произведений.

Различные мероприятия, встречи, мастер-классы будут проходить в рамках выставки «Пикник» регулярно.

Также напоминаем вам, что на выставке «Пикник» вы можете устроить самый настоящий пикник! На третьем этаже музея PERMM работает кафе «Киты Еды», а на втором этаже расположена зона для пикника, где за большим круглым столом можно уютно, по-домашнему, посидеть, пообщаться, и, конечно же, подкрепиться. Кроме того, на втором этаже установлен аппарат с кофе и горячим шоколадом.

Наш «Пикник» согреет вас среди суровой зимы и подарит яркие впечатления, приходите.

Популярное сегодня

Туристский информационный центр подготовил подарок к юбилею Прикамья