На Международный кинофестиваль «ЛАМПА» поступил уже 51 проект от жителей Прикамья

Приём заявок продолжается. Кинофестиваль состоится в рамках Пермского международного форума добровольцев — 2019. 

Кинофестиваль «ЛАМПА». Источник: Lampa.film Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 22 июля - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края, в оргкомитет Международного кинофестиваля социально ориентированных фильмов «ЛАМПА» поступило уже более 3 300 конкурсных работ из 121 страны мира. 51 конкурсная заявка принадлежит жителям Пермского края. Также по количеству работ на конкурс вошли: Россия, Иран, Индия, США, Италия, Франция, Турция, Испания, Великобритания, Бразилия, Германия, Канада, Мексика, Аргентина, Китай.

Участвовать в конкурсе могут представители некоммерческих организаций, добровольческих объединений; профессионалы и любители кинематографа, режиссеры; студенты и молодые активисты; юные режиссёры и школьники; специалисты в сфере инклюзии и инклюзивные волонтёры и вообще любой желающий, который хочет стать автором социально ориентированных киноработ.

Заявки на конкурсный отбор Кинофестиваля можно подать до 1 августа. А 10 августа уже будет опубликован шорт-лист работ, авторов которых пригласят на церемонию награждения Кинофестиваля «ЛАМПА».

 «ЛАМПА» — признанная в России и мире кинематографическая площадка, позиционирующая добровольческие практики и благотворительность языком кино. 


Популярное сегодня

В Перми пройдут V детско-юношеские Свято-Елиcаветинские чтения