Перми состоится VII Всероссийская научно-практическая конференция

25-27 октября пройдет конференция с международным участием «Диалоги о культуре и искусстве».

К участию в конференции приглашены искусствоведы, культурологи, философы, историки и специалисты других областей гуманитарного знания.

Конференция. Источник: fioco.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 23 октября - DIXINEWS.

На конференцию принято более 100 заявок на очно-заочное участие из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Екатеринбург, Киров, Вологда, Саратов, и.т.д.), а также из зарубежья (Италия, республики Беларусь, Казахстан).

В рамках конференции состоится работа секций по следующим направлениям: художественное образование и исполнительское искусство, литература и другие виды искусства, визуальные искусства, междисциплинарные исследования искусства и культуры, культурное проектирование в современной урбанистической политике, менеджмент искусства и культуры.

Помимо традиционных докладов, в программу конференции включены открытые лекции доктора философских наук, профессора Южного федерального университета Лысак Ирины Витальевны; доктора искусствоведения, заведующего кафедрой теории и истории исполнительского искусства Уральской консерватории им. М.П. Мусоргского Бородина Бориса Борисовича; кандидата культурологии, доцента Московского государственного университета дизайна и технологий Николаевой Елены Валентиновны. Кроме этого, запланировано проведение круглого стола, посвященного проблемам развития культуры в городской среде, и дискуссионных площадок по актуальным вопросам современной российской культуры.


В Перми состоится интеллектуальная игра «Ума Палата»