Пермяки вышли на митинг в защиту интернет-торговли

Пикет состоялся 8 февраля 2014 года на городской эспланаде и стал логическим продолжением московской акции «Против ограничений интернет-торговли».

Одной из самых резонансных инициатив в обществе по защите прав потребителей назвали 30% пошлину, которую собираются ввести на товары из-за рубежа.
Пермский пикет за Интернет-коммерцию. Илья Сретенский. Источник: http://vk.com/event65927022 Автор фото: Илья Сретенский

Пермь, 9 февраля - DIXINEWS.

В обществе считают, что такую инициативу продвигают в Ассоциации компаний интернет-торговли чтобы вынудить потребителей приобретать товары с высокими наценками.

Жители Перми потребовали сохранить действующие условия покупок через зарубежные интернет-магазины, отказать от введения пошлины на товары, стоимость которых превышает 150 евро. Кроме этого, пермяки выступили против ограничений платежей через всемирную паутину введенных в январе 2014 года таможенных правил.

Также митингующие выдвинули предложение отправить в отставку министра финансов РФ Антона Силуанова и всего руководства ФГУП «Почта России». Организаторы пикета считают, что под предлогом борьбы с терроризмом в Государственной Думе собираются ограничить суммы перевода без подтверждённых аттестатов до одной тысячи рублей в день. Это приведёт к невозможности совершать крупные покупки через интернет в зарубежных онлайн-магазинах.

Не получило поддержку и предложение федеральной таможенной службы, которая собирается ввести письменную объяснительную, если человек указывает в качестве адреса доставки тот адрес, по которому он не имеет регистрации.

Популярное сегодня

В Пермском крае избрали Общественную палату III созыва