В Чусовом состоится митинг за индустриализацию

27 июня в с 18.00 до 19.30 в городе Чусовой Пермского края планируется митинг "за индустриализацию".

Мероприятие организовано "Партией Великое Отечество" и Национально-Освободительным движением Пермского края.

Источник: ftimes.ru Автор фото: Елена Малкова

Чусовой, 24 июня - DIXINEWS.

На данный момент события в городе Чусовой заставляют нас обратить на них внимание. 21 мая 2015 года Объединенная Металлургическая Компания (ОМК) приняла решение свернуть проект модернизации Чусовского Металлургического Завода (ЧМЗ). Решение мотивировано неблагоприятными экономическими условиями. Таким образом завод, который является градообразующим предприятием города практически прекратил работу. Это решение ударило в первую очередь не по владельцам ОМК, пострадали обычные работяги и жители города, ведь их жизнь, достаток их семей связан с функционированием данного производства.

Модернизацию производства и постройку нового тробо-сталеплавильного комплекса с надеждой ждали все жители города, Новые технологии и новая продукция должны были вывести завод из полосы депрессии, в которой он пребывал с началом приватизации 1990-х годов. однако оказалось, что новый,"эффективный собственник", ОМК, выкачав все средства и продав на металлолом часть заводского оборудования решает закончить на этом модернизацию. Кроме этого мы не должны забывать, что ЧМЗ является одним из важных производителей феррованадия, сырья которое используется в оборонной и космической промышленности. И иначе как диверсией, возможную остановку этого производства, назвать нельзя.

Партия Великое Отечество и Национально-Освободительное Движение требует от ОМК прекратить уничтожение завода, который имеет более чем столетнюю историю. Мы требуем провести все намеченные необходимые работы по модернизации и запуску производства ЧМЗ. Обращаемся к Администрации Пермского Края, Правительству РФ, Президенту РФ Путину В.В. с требованием содействия в реализации проекта по модернизации Чусовского Металлургического Завода.

Митинг состоится в 18.00 27 июня 2015 в г. Чусовой по адресу 50 лет ВЛКСМ 2а, у композиции "ворота во Францию".

Популярное сегодня

Активисты «Национально-освободительного движения» отчитались о первомайском шествии