В Прикамье стала доступна система автоматизированного построения ответа

Система автоматизированного построения ответа (САПО) - это онлайн ресурс по вопросу подбора технологии развития и адаптации ребёнка с особыми образовательными потребностями (ООП). Это профессиональный и современный контент, которым бесплатно могут воспользоваться как родители, так и специалисты с целью самостоятельного поиска методики помощи ребенку с учётом его специфики развития и возможностей.

В Прикамье стала доступна система автоматизированного построения ответа
Женщина с ребёнком. Источник: happy59.com Автор фото: Дмитрий Иовенко

Пермь, 7 июля - DIXINEWS.

Системой автоматизированного построения ответа (САПО) можно воспользоваться перейдя на официальный сайт ПК ОО "Счастье жить".

В САПО заложена информация о различных методиках физической и физиотерапевтической реабилитации, психологической коррекции, в том числе, с использованием специального оборудования, о методиках альтернативной коммуникации, коррекции поведения и познавательного развития, арттехнологиях, методах анималотерапии.

Необходимо отметить, что данный ресурс разработан в дополнение к очным консультациям и сопровождению, к семинарам и практикумам. Он не заменяет консультации специалиста и не является инструментом для постановки диагноза.

Воспользовавшись Системой автоматизированного построения ответа (САПО), родитель увидит, что нужно учесть при взаимодействии с ребёнком, к какому специалисту стоит обратиться, или на какие методики коррекции и реабилитации стоит обратить внимание. 

На сайте есть информация о современных, инновационных методиках реабилитации детей и полезные статьи для чтения.


Популярное сегодня

В Перми в Доме «Счастье жить» откроется Янтарная комната