Общественная организация «Счастье жить» запустила новый сервис

В рамках проекта «Особый случай» Общественная организация «Счастье жить» запустила новый сервис - онлайн занятия с детьми по семи направлениям.
Общественная организация «Счастье жить» запустила новый сервис
Онлайн занятия с детьми. Источник: happy59.com Автор фото: Пресс-служба ПК ОО "Счастье жить".

Пермь, 19 апреля - DIXINEWS.

Отныне для детей доступны: легоконструирование, йога для детей, творческая мастерская, логопедическая разминка, адаптированная физическая культура, кулинарные практикумы, прогулки по городу.

Для начала занятий необходимо зарегистрироваться на Дистанционной системе обучения (detios.ru)

На платформе размещены все видеоролики занятий. Родители детей с особыми образовательными потребностями (ООП) могут самостоятельно составить расписание занятий для ребёнка.

Единственное условие принятия участия в проекте – это уверенный доступ в интернет, наличие компьютера или планшета.

Кроме того, в рамках проекта выпущены обучающие учебные пособия: карточки «Читаю сам», особый «Букварь» для детей, испытывающих трудности в обучении.

Получить букварь/карточки «Читаю сам» бесплатно могут родители детей с инвалидностью актуального возраста:

1. По адресу: г.Пермь, ул.Карпинского, д.68, Библиотека возможностей Счастье жить (8-922-38-29-029) по предварительной записи на сайте Право жить в разделе Запись к специалисту;

2. Для жителей Пермского края и других Субъектов РФ пособия высылаются бесплатно почтой.

Также, проводятся и индивидуальные онлайн-занятия "тет-а-тет" с детьми, проживающими в сельской местности и не имеющих возможности в психолого–педагогическом сопровождении логопеда, дефектолога и психолога.

Разработан опрос, который поможет найти семьи с детьми-инвалидами, с особыми образовательными потребностями, проживающих в глубинке Пермского края, нуждающихся в срочной педагогической, психологической и организационной помощи. Для этого родителям (законным представителям) детей необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/JtRiXXLMdKRxRGxY6

Занятия регулярные -1-2 раз в неделю в течение всего календарного года. Они бесплатные.


В Перми состоялась апрельская сессия "МЕДИАДРОМа", посвященная развитию АПК