В Березниках трое выпускников стали стобальниками по ЕГЭ

Об этом сообщили в пресс-центре Администрации города. Одна выпускница собирается поступать в вуз Северной столицы.
В Березниках трое выпускников стали стобальниками по ЕГЭ
Выпускники сдают ЕГЭ. Источник: i3vestno.ru Автор фото: Наталья Быстрянская.

Березники, 23 июня - DIXINEWS.

Трое березниковских выпускников написали Единый государственный экзамен на 100 баллов. Ими стали бывшие ученики школы №3 и гимназии №9. 

Андрей Письменный получил высший балл за экзамен по географии. Еще две одиннадцатиклассницы - Алена Надыршина Ульяна Шевалдина сдали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку. 

Также Ульяна выбрала для госэкзамена Литературу и английский язык, так как хочет сталь лингвистом. Она планирует подать документы в ВУЗы города Санкт-Петербург. При этом, девушка отметила, что готовится к ЕГЭ начала в 10 классе. И именно заблаговременное начало помогло ей заработать высокий результат. 

Напомним, что в 2021 году абитуриентам, планирующим поступать в университеты и сдающим для этого ЕГЭ, для получения аттестата нужно было «пройти порог» только по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня выпускники не сдавали. Была только математика профильного уровня. 

Резервные дни для сдачи ЕГЭ существуют для тех школьников, которые в основной период не смогли сдать экзамен по уважительным причинам.


Популярное сегодня

Пермяк стал семиклассником в 23 года