Пермская делегация творческой молодёжи отлично выступила на Дельфийских играх России

50 талантливых учащихся Перми выступили в семнадцати творческих номинациях.

Пермская делегация возвратилась из Москвы с 4 золотыми, 3 серебряными медалями и 5 дипломами. В общем командном зачёте пермяки заняли третье место.
Источник: fadm.gov.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 12 мая - DIXINEWS.

По числу полученных наград впереди были только команды Новосибирска и Самары. За десять лет участия в Дельфийских играх пермская молодёжь в этом году показала лучший результат.

Первые места заняли в номинации «Цирк» сёстры-эквилибристки Анастасия и Юлия Истомины из циркового коллектива «Грация». Лучшим в номинации «Академическое пение» стал студент Пермского музыкального колледжа Владислав Куприянов. Он получил предложения о продолжении учёбы в самых лучших вузах России, в том числе и Академии имени Гнесиных.

Золотую медаль завоевала Ксения Першикова, став первой среди парикмахеров. И главной награды удостоена Дарья Ловцова, воспитанница Пермского хореографического колледжа. Серебряную медаль в той же номинации «Классический танец» получил Алексей Селивёрстов.

Серебряными медалями жюри отметило заместителя директора «Центра образования» Александра Мясникова и учащуюся педагогического университета Станиславу Герштейн.

Дипломами отмечены певец Владимир Печёнкин, пианист Виталий Хайрутдинов, Никита Сысоев из Чайковского музыкального училища, чтец Евгений Замахаев. В номинации «Тележурналистика» отличились Иван Ворончихин и Марина Утробина.

11 мая, в администрации губернатора, министр культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края Александр Протасевич поздравил делегацию с победами и выразил надежду на то, что творческая молодёжь и в дальнейшем будет прославлять родной город.

Популярное сегодня

В краевой столице появились символичные горки