Международный проект «SIFE» стартовал в Перми

Студенты получили возможность реализовать себя в сфере предпринимательства.

Международный конкурс «Студенты в свободном предпринимательстве-SIFE» - это широкомасштабная студенческая программа. Она предоставляет участникам возможность реализовать самостоятельные творческие, инновационные проекты в области социального предпринимательства и бизнеса.
Источник: acu.edu Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 17 ноября - DIXINEWS.

С каждым годом масштабы мероприятия растут. Если в прошлом году в ней приняло участие семь пермских команд, то в этом заявилось уже 15 студенческих объединений высших и средних специальных учебных заведений.

Суть проекта заключается в том, что студенты одного учебного заведения формируют команду, определяют целевую аудиторию проекта, исходя из ее социального, экономического положения, разрабатывают и реализуют проект на территории города. Результаты своей работы ребята представляют жюри, в состав которого входят работодатели, заинтересованные в кадровом росте своей организации.

По словам регионального директора проекта Ольги Якимовой, проект «SIFE» - это настоящая «кузница кадров», так как здесь работодатель может познакомиться со своими будущими сотрудниками, представляющими реализованные проекты. Кроме того, в проекте работодатели могут заявлять собственные гранты- темы, задачи и проблемы, интересные для своих предприятий и организаций.

Как подчеркнул председатель комитета по молодежной политике администрации Перми Евгений Хузин, отличие данного проекта от множества других в том, что это конкурс реализованных дел. В конкурсе соревнуются результаты, а не намерения, идеи и мечты. Кроме того, ребята для реализации своих проектов не получают ни копейки. Они должны самостоятельно учиться привлекать средства, работать с инвесторами и партнерами. При этом, четкие критерии оценки проектов заставляют учиться анализировать ситуацию, выявлять проблемы, создавать команды и достигать результата.

Популярное сегодня

Пермские архитекторы вернулись с фестиваля победителями