В Перми возникла цель стать Молодёжной столицей Европы 2015

Заявка на участие в программе должна быть подана к 1 мая 2012 года.

Столица Пермского края готова стать в ряд с Роттердамом, Турином, Антверпеном и португальским городом Брага, имеющими статус Молодёжных столиц Европы.

Источник: properm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 17 апреля - DIXINEWS.

Министр культуры Александр Протасевич заявил, что столь амбициозная цель согласуется с вектором развития Пермского края, как территории реализации культурных и молодежных инициатив.

К проекту «Пермь – культурная столицы Европы-2016» добавится смелое заявление «Пермь – молодёжная столица Европы-2015». Заявка на участие в программе должна быть подана до 1 мая 2012 года. Как определили в министерстве культуры, структура заявки будет основана на многозначности английского слогана «Perm-it Diversity». Многозначный глагол «diversity» означает и «разнообразие», и «отличие». А «Perm-it» – намёк на город Пермь и составляющее английского глаголу «permit» - разрешать, позволять.

Список номинантов, прошедших во второй тур, в конкурсе на звание молодёжной столицы Европы в 2015 году, опубликуют в июле. Победитель станет известен в конце 2012 года.

Краевое министерство культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций, а также «Институт гражданской активности» уже приступили к работе над заявкой. Сотрудники этого инновационного учреждения имеют богатый опыт участия в международных культурных программах.

Второй слоган проекта, понятный и близкий всей молодёжи Пермского края, звучит как «European Youth Meeting Point».

Пермские студенты из «Оникса» выступают против оптимизации их обучения