Администрации одного из районов Перми через суд освободила самовольно занятые земли

Суд удовлетворил требования администрации Орджоникидзевского района Перми и возложил обязанность на собственников земельного участка освободить самовольно занятые свободные городские земли.
Администрации одного из районов Перми через суд освободила самовольно занятые земли
Замер земли. Источник: stolicaonego.ru Автор фото: Дмитрий Роднин.

Пермь, 11 января - DIXINEWS.

В ходе проведения обследования территории Орджоникидзевского района города Перми было установлено, что на свободных городских землях, вблизи земельного участка, принадлежащего другому лицу, размещены два канализационных колодца без оформления разрешительной документации, а также строительный материал и мусор. Собственники за данное нарушение были привлечены к административной ответственности.  

Судом вынесено заочное решение об удовлетворении исковых требований, тем, кто "захватил" землю, предоставлен срок один месяц с момента вступления решения суда в законную силу для освобождения городских земель. 

В случае неисполнения в установленный срок решения суда, государственный орган постановил взыскать с собственников земельного участка в пользу администрации Орджоникидзевского района г. Перми денежные средства в размере 200 рублей с каждого за каждый день просрочки исполнения, начиная со следующего дня по истечении срока, установленного судом для его исполнения, до фактического исполнения судебного акта. 

Решение суда в законную силу не вступило.


Популярное сегодня

Суд ограничил пермячку в свободе за незаконную рубку дерева