На Пермский край вновь надвигаются морозы

Средняя температура окажется на 5-7 градусов ниже климатической нормы. Ближайшие дни станут самыми холодными для данного периода за последние 8 лет.м
На Пермский край вновь надвигаются морозы
Морозы в Перми. Источник: otzyv.ru Автор фото: Ape Maya.

Пермь, 9 марта - DIXINEWS.

Как сообщили в ГИС-Центре Пермского университета, Пермский край вновь окажется во власти морозной погоды. Связано это с распространением арктического воздуха с Карского моря в глубокой высотной ложбине. В результате, средняя температура будет на 5-7 градусов ниже нормы и достигнет -35 градусов по северу Прикамья. 

Дневная температура вторника, 9 марта, достигнет отметки -5..-10 градусов, а на северной территории - -15°С. В ночь на среду, 10 марта, на севере региона ожидаются экстремальные морозы -30…-35°, на юге будет -18…-23°С, днем столбик термометра поднимется до -11…-16°С, в Перми будет не выше -12…-14°С. 

Ночь четверга, 11 марта, будет морозной даже в центральной части и южных районах Пермского края. Температура воздуха составит -25…-30°С. Днём ожидается -11…-16°, что более чем на 10 градусов ниже климатической нормы. 

Сохранится холодная погода и в ночные часы пятницы, 12 марта. На всей территории края будет ниже -20°С, днем потеплеет до -7…-12°С. Но к концу неделю жителей Пермского края ждёт потепление – до -1…-6 градусов.


Популярное сегодня

Wildberries выплатит пермячке компенсацию за полученные травмы