202 тысячи рублей потратили власти Прикамья на создание настольной игры для молодёжи

Чиновники заверяют, что игровой набор уникален и не имеет аналогов в России. Первоначальная цена контракта была 800 тысяч рублей.
202 тысячи рублей потратили власти Прикамья на создание настольной игры для молодёжи
Игра «ПерспектиВЫ». Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба губернатора и Правительства Пермского края.

Пермь, 21 января - DIXINEWS.

Как сообщается на сайте губернатора и Правительства Пермского края, по заказу Министерства по туризму и молодёжной политике была разработана и выпущена настольная игра «ПерспектиВЫ». Она знакомит игроков с молодёжными мероприятиями как краевого, так и федерального уровней. 

«ПерспектиВА» содержит игровое поле, на котором находятся секторы с названиями ежегодных всероссийских и региональных форумов - «Таврида», «Территория смыслов», «Дигория», «Евразия Global» и «Пермский период». 

Игрокам «ПерспектиВЫ» предстоит выполнить задачи на логику, раскрыть своё творческое мышление, заняться поиском информации. А чтобы победить, необходимо собрать полезные ресурсы, а именно идеи, команду, связи. 

«Настольная игра рассказывает о мероприятиях для молодёжи в совершенно новом формате. Её участники наглядно могут увидеть перспективы и возможности, которые дают форумы, а после принять в них непосредственное участие, заявить о себе, своих достижениях, планах, найти новое призвание и получить образовательную или финансовую поддержку. Стоит отметить, в настоящее время аналогов игры нет в России», - рассказала заместитель министра по туризму и молодёжной политике Юлия Баландина. 

Стоит отметить, что игра «ПерспектиВЫ» доступна в Перми, Пермском районе, в Чусовом и Чайковском. В ближайшие месяцы она поступит в молодёжные центры муниципалитетов, коворкинги и библиотеки края 

Конкурс на разработку игры администрация Пермского края объявила в октябре 2020 года. На разработку и изготовление игры было выделено из бюджета региона 800 тысяч рублей, но в ходе аукциона, цена снизилась до 202 000 рублей.


Популярное сегодня

В аэропорту Большое Савино начался монтаж телетрапов