ОАО «Пермдорстрой» попал в Реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд Пермского края подтвердил законность включения "Пермдорстроя" в реестр недобросовестных поставщиков.

Краевой суд отказал в удовлетворении заявленных требований ОАО «Пермдорстрой» и признал законным решение Пермского УФАС России о включении общества в Реестр недобросовестных поставщиков.

УФАС включила ОАО «Пермдорстрой» в Реестр недобросовестных поставщиков. Источник: topdialog.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 23 сентября - DIXINEWS.

С просьбой о включении "Пермдорстроя" в данный Реестр к антимонопольщикам обратилось Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края.

9 сентября по итогам аукциона управление заключило с ОАО «Пермдорстрой» контракт на выполнение работ по капитальному ремонту дороги «Полазна — Чусовой».

Однако, в установленные сроки ремонт выполнен не был. Более того, 14 марта было зафиксировано, что подрядчик даже не приступил к исполнению своих обязательство по ремонту автодороги. Просрочка работ на тот момент уже составила шесть месяцев.

Подрядчик пояснил, что у них нет необходимых материалов. А именно - щебня нужной фракции.

25 марта Управление автомобильных дорог и транспорта направило в адрес ОАО "Пермдорстрой" извещение о разрыве контракта в одностороннем порядке.

Теперь, после включения в Реестр недобросовестных поставщиков, в течение двух лет ОАО «Пермдорстрой» не имеет права участвовать в закупках на право получения муниципальных, краевых и государственных контрактов.

Популярное сегодня

В Прикамье Фонд капремонта не досчитался с населения 21 млн рублей