Пермский благотворительный проект поддержали на федеральном уровне

26 мая прошёл съезд Деловой России, посвящённый Дню предпринимательства. На мероприятии присутствовали представители местных отделений из 73 регионов России. В рамках мероприятия проходил благотворительный аукцион для сбора средств на проект «Технопарк в онкоцентре».

Пермский благотворительный проект поддержали на федеральном уровне
Аукцион. Источник: techperm.ru Автор фото: Наталья Першина.

Пермь, 31 мая - DIXINEWS.

В аукционе приняли участие более 150 человек. Вместо ценных раритетов на торги выставлялись не менее красивые и важные вещи – картины детей – пациентов Пермского онкоцентра. Было выставлено и продано 5 лотов. Самая большая сумма, которую отдали за картину, составила 130 тысяч рублей. Всего за аукцион удалось собрать более 400 000 рублей.

«Очень горжусь своими коллегами, которые участвовали в аукционе. Речь не только о победителях, но и о тех, кто помогал организовать, проводил и торговался, хоть и не победил. Все они внесли свой вклад в хорошее дело – помощь детям. До этого, проект финансово поддержали резиденты Технопарка Пермь и члены Деловой России. Осталось собрать ещё небольшую сумму. При этом, обучение уже будет запущено в ближайшее время. Я всегда говорю, что малыми усилиями можно сделать большие вещи», – прокомментировал Алексей Павлов, член Пермского регионального отделения.

Напомним, проект «Технопарк в онкоцентре» разработан для детей с 7 до 14 лет, находящихся на лечении в Пермском медучреждении. На уроках с педагогами они познакомятся с IT-профессиями, научатся эффективно использовать компьютер. Такие занятия не только помогут реабилитации, но и заинтересуют детей физикой и технологией, познакомят их с будущим российской космонавтики, смогут подтолкнуть их к выбору инженерных специальностей. Дети будут развивать креативность и критическое мышление, улучшат коммуникативные навыки, познают основы коллаборации. По результату занятий, пациенты онкоцентра приобретут знания на порядок выше, чем могли бы получить в рамках классической школьной программы.


Популярное сегодня

Минприроды планирует добывать алмазы в Пермском крае