Пермский край вошёл в топ-10 регионов по скорости обслуживания в МФЦ

Пермский край занял второе место в рейтинге регионов с наименьшим временем ожидания в МФЦ.

Пермский край вошёл в топ-10 регионов по скорости обслуживания в МФЦ
Люди. Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Прикамья

Пермь, 7 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Прикамья рассказали, что подведены итоги мониторинга работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг регионов страны по времени ожидания заявителей в очереди. Специальная комиссия проверила работу учреждений в 76 субъектах России.

«С 2021 года Минэкономразвития России проводит мониторинг деятельности МФЦ. В этом году мы сделали мониторинг времени ожидания заявителей в очереди на основе первичных данных с помощью системы МДМ. Она дает возможность посмотреть статистику по обрабатываемым талонам в режиме онлайн, на основании которой можно делать аналитику», — сказала директор Департамента обеспечения качества предоставления государственных услуг населению и выполнения государственных функций Минэкономразвития России Елена Казмерчук.

По результатам мониторинга МФЦ Прикамья вошло в тройку лидеров, заняв в общем рейтинге регионов второе место. Среднее время ожидания вызова составило 4 минуты. Лучший результат в Ростовской области, где время ожидания составило 1 минуту 41 секунду.


Популярное сегодня

В Пермском крае Росреестр перестанет оказывать услуги через МФЦ