Пермский парк Балатово лишат кафе, аттракционов и тиров

В администрации Индустриального района Перми запланировали избавление "Парка культуры и отдыха Балатово" от многочисленных шашлычных, аттракционов и ларьков.

Парк культуры и отдыха Балатово Автор фото: Станислав Сикорский

Пермь, 29 июня - DIXINEWS.

Соответствующая информация заявлена в пресс-службе районного руководства. Вышеозначенные конструкции собственники установили без получения на то разрешений.

Как пишут местные СМИ, администрация обратилась ко владельцам двух кафе и торговой палатки относительно грядущего демонтажа. Объекты включили в список самовольно установленных движимых конструкций в зоне отдыха.

В пермской мэрии обратили внимание на несанкционированный характер установки и других объектов в парке: батутов, тиров, палаток. Их собственникам также направили уведомления о демонтаже.

Власти города запланировали провести масштабное благоустройство на территории парка.

"Концепция включает функциональное зонирование территории — создание зон отдыха, входной группы, которая одновременно будет являться остановочным комплексом, детской игровой зоны, памп-трека для велосипедов, скейтов и роликов, спортивной площадки, искусственного водоёма, торговых рядов и кафе". - резюмировали в руководстве Индустриального района.

Уже в течение 2018 года власти организуют конкурсы по реализации проекта.


Популярное сегодня

Непогода в Перми обновила снежный антирекорд