На благоустройство территории Прикамье направит 2 млрд рублей

6 февраля 2018 года Минстрой России и Правительство Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве по программам «Формирование комфортной городской среды» и «Содействие обустройству мест массового отдыха населения».

Благоустройство территории. Источник: bibliotekakchr.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 7 февраля - DIXINEWS.

На реализацию данных программ в этом году в крае будет направлен 801 миллион рублей. Из которых 459 миллионов рублей – из федерального бюджета, 342 миллиона рублей – из регионального.

В Региональной службе по тарифам поясняют,что программы рассчитаны до 2022 года и поэтому в последующие два года Пермский край получит еще два транша по 446 миллионов рублей на условиях софинансирования. В итоге, в ближайшие 3 года на благоустройство региона будет направлено около двух миллиардов рублей.

В 2018 году в проекте благоустройства примут участие 99 муниципалитетов: 75 городских и сельских поселений, 8 городских округов, 16 муниципальных районов.

Отметим, что жители Прикамья сами определят, что и в какие сроки должно быть облагорожено на их территориях. Муниципалитеты предоставят на выбор несколько проектов и люди сделают свой выбор в ходе рейтингового голосования.Скорее всего, голосование будет проходить на портале «Управляем вместе».


Бесплатный выход на лёд в разы увеличил посещаемость пермских катков