Пермский Промобот прославился на весь мир

Побег с испытательной площадки пермского робота привлёк внимание мировой общественности.

Пермский офис компании “Промобот” в последние дни получает десятки писем из разных концов света. Люди просят не уничтожать "восставшего" робота-беглеца.

Пермский Промобот. Источник: 163gorod.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 4 июля - DIXINEWS.

Самый большой поток писем - из Британии. Пермскому Промоботу предложили принять участие в экспозиции в лондонском Музее Науки.

“IR77 — интересный образец для изучения, — отметил основатель компании “Промобот” Алексей Южаков. — Осенью мы выпускаем совершенно новую модель Промобота и, возможно, случайный сбой в IR77 поможет нам выйти на новый технологический уровень. Поэтому сейчас у нас нет возможности подарить робота музею, учитывая, что выставка стартует уже в ближайшее время”.

В компании "Промобот" также сообщают, что после инцидента с роботом, у них появился первый дилер в Великобритании. Компания Adams Agencies Ltd заказала у пермских разработчиков пять роботов.

К слову сказать, Промобот - это первый автономный робот с характером. Он предназначен помогать людям с навигацией, может отвечать на любые вопросы, транслировать промо-материалы. А ещё он запоминает каждого, с кем пообщался.

Уже этой осенью пермская компания планирует выпустить третью версию Промобота. Сейчас идёт активное тестирование на роботах новых разработок в области искусственного интеллекта.

Популярное сегодня

В пермской школе выдали аттестаты с ошибкой