Пермское УФАС аннулировало аукцион на пополнение и выдачу электронных проездных документов

Пермское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «КМП-Проект» и аннулировало аукцион Администрации Перми на пополнение и выдачу электронных проездных документов.

Причиной для отмены аукциона послужило необъективное описание объекта закупки.

УФАС выдало предписание об аннулировании аукциона. Источник: rbc.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 13 декабря - DIXINEWS.

В техническом задании не были указаны характеристики программного обеспечения, взаимодействие с которым должен обеспечить победитель аукциона.

Также по условиям аукциона победитель обязан был осуществить регистрацию в системе АСУП (информационная система учета пассажиропотока на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Перми) в соответствии с нормативно-правовым актом городской администрации. Однако документация аукциона не содержала ссылки на этот акт. А комиссия УФАС выявила, что спорный нормативно-правовой акт находится на стадии согласования со структурными подразделениями городской администрации.

Отсутствие указанной информации вводило в заблуждение участников закупки, из-за чего УФАС выдало предписание об аннулировании аукциона.

Справка: Электронный аукцион на услуги по выдаче и пополнению льготных проездных документов был объявлен в ноябре. Максимальная стоимость контракта составила 11 908 333 рубля


Популярное сегодня

В Прикамье полицейские спасли двухлетнего ребёнка, запертого в замерзающей машине