Проект «Мы выбираем спорт!» стартовал в Прикамье

С 18 по 31 января на сайте «Управляем вместе» действует опрос жителей Пермского края по проекту.

Портал «Управляем вместе» в Пермском крае. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 19 января - DIXINEWS.

Проект направлен на повышение качества спортивных мероприятий, а также формирование новой системы развития массового спорта на местах.

Заявки на участие в проекте «Мы выбираем спорт!» на 2018 год подали 13 муниципальных районов (городских округов) Пермского края. Участники разделены на три группы исходя из численности населения. Субсидия победителю первой группы составит не более 7 млн рублей, для второй группы – не более 3,75 млн рублей, и для третьей группы – 2,5 млн рублей.

По итогам проведения 1 этапа конкурсного отбора ко второму туру допущены 7 муниципальных районов (городских округов) Пермского края:

1 группа – Чусовской муниципальный район

2 группа – Губахинский городской округ и Чердынский муниципальный район

3 группа – Усольский, Ординский, Суксунский, Ильинский муниципальные районы.

Во втором этапе конкурсного отбора право выбора проекта предоставляется жителям Пермского края, отдать свой голос можно на сайте «Управляем вместе». При этом один житель Пермского края вправе отдать голос за один проект. Голосование доступно для зарегистрированных пользователей.

Количество голосов жителей Пермского края будут учтены во время очной защиты проектов представителями муниципальных районов (городских округов) Пермского края.

Бюджет на развитие спортивной инфраструктуры региона на ближайшие пять лет составляет 1,8 млрд рублей. Эти средства будут направлены на строительство спортивных объектов и проведение спортивных мероприятий на территории региона. Бюджет Пермского края предусматривает в период с 2018 по 2020 гг. построить более 100 спортивных площадок и 30 межшкольных стадионов.


Популярное сегодня

В рамках проекта «Счастье жить» в Перми пройдут три Всероссийских семинара