Синоптики Пермского края сообщили об арктическом вторжении в регион

В Прикамье прогнозируется холодная и снежная погода 8 марта. Синоптики утверждают, что после оттепели в Пермский край придёт арктический воздух.

Синоптики Пермского края сообщили об арктическом вторжении в регион
Девушка. Источник: perm.kp.ru Автор фото: Николай Оберемченко

Пермь, 1 марта - DIXINEWS.

В ГИС-центре ПГНИУ опубликовали прогноз погоды на март. Пермякам не стоит ожидать теплой погоды и раннего схода снега в этом месяце, однако средняя температура воздуха будет близка к норме. В разные периоды времени она будет выше или ниже обычной.

Начало марта будет отмечено дневной температурой в +3 градуса. Однако, с 5 марта ожидается приход арктического воздуха, что приведет к понижению температуры. 

Во второй и третьей декадах месяца температура будет на 1-3 градуса ниже нормы. Самыми холодными днями станут 8-9 марта, когда ночная температура опустится до -20 градусов, а днем поднимется до -12. Существует вероятность вторжения арктического воздуха до 15 марта, что приведет к дальнейшему понижению температуры воздуха.

Во второй половине месяца ожидаются снегопады. На севере Пермского края температура будет на 1-4 градуса ниже нормы, а на юге – на 1-4 градуса выше обычной.


В Перми ожидается резкое потепление