В Перми подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 16 по 27 ноября на территории Пермского края проведен 2 этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Операция проводилась в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Источник: vk.com Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 10 декабря - DIXINEWS.

За период проведения акции на телефон доверия наркоконтроля, а также электронный ящик поступило 37 обращений. Так благодаря информации, был задержан гражданин К. В ходе личного досмотра у него было изъято 44 гр N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид. По данному факту возбуждено уголовное дело.

После обращения на телефон доверия Березниковского отдела краевого УФСКН России, наркополицейские очистили подъезды жилого дома на ул. Ломоносова 89 от лиц, потребляющих запрещенные вещества. За употребление дезоморфина 9 человек привлечены к административной ответственности.

Более 1,3 кг измельченной растительной массы каннабиса изъяли у индивидуального предпринимателя из Соликамска. Гражданин переоборудовал свою квартиру под мини-лабораторию. По словам задержанного, коноплю он выращивал для личного употребления, без цели сбыта. Возбуждено уголовное дело. Наркосадоводу грозит до 10 лет лишения свободы.

Всего в течение акции сотрудниками наркоконтроля возбуждено 56 уголовных дел. В настоящее время осуществляется дальнейшая проверка поступивших обращений. В ходе акции сотрудники УФСКН России по Пермскому краю изъяли из незаконного оборота 1643,4 гр подконтрольных веществ.

Пермский край начал подготовку к циклу избирательных кампаний 2016 года